SOLЯRIS - Биография группы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

SOLЯRIS - Биография группы

25-10-2011
 
SOLЯRIS - Биография группы


Группа SOLЯRIS (Cолярис), образовалась в 1999 году в городе Краснознаменске. В то время основатель проекта увлекся музыкой в стиле гранж, в частности группой Nirvana, учился в школе. Немного позже, нашелся второй участник коллектива, из этой же школы. Остальные два музыканта присоединились несколько позднее. Впоследствии, стилевой ориентир был приближен к такому направлению, как Post-Rock.

Днем основания проекта, принято считать 4 сентября 1999 года. Первые репетиции, которые затянулись на длительный срок, проходили в гараже, где музыканты оттачивали свое умение играть и сочинять качественные песни.

Дебютный концерт должен был состояться на День города Краснознаменска, но из-за терактов, мероприятия были отменены. Таким образом, масштабное выступление перенеслось из большой городской площадки, в школьный зал, где группа SOLЯRIS выступила, перед одноклассниками основателя коллектива.

Далее развитие шло, как и у любой группы, так что перечислять банальное не имеет ни малейшего смысла

В 2010 году, был снят первый клип, на песню «Сотри меня», который впоследствии получил ротацию на телеканале O2tv.

Более чем за 11 лет существования коллектива, были отыграны концерты практически во всех рок клубах города Москвы Подмосковья и некоторых других городах за пределами московской области. Также на счету группу, не малое количество выступлений на различных фестивалях.

Из известных команд, с какими Солярис успели разделить сцену, можно выделить Черный Кофе и Пикник.



alt-3 tiz




Разное
googl