Рок группы России. Основные группы разных стилей » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Рок группы России. Основные группы разных стилей

23-10-2011
 
Рок группы России. Основные группы разных стилей


Когда-то было время, когда рок группы России играли в подполье, а о таком термине как «шоу-бизнес» и вовсе не слыхали. Но, слава богу, многое изменилось с прошлого века, и теперь у нас есть возможность в открытую слушать любимые рок песни и обсуждать исполнителей. Пусть говорят, что русский рок сейчас находиться не в самом расцвете, но я с этим не согласна. Множество групп современности радуют нас своим творчеством, и стоит подметить, что каждой есть своя «изюминка», даже можно сказать «перчинка», которая не дает утонуть в огромном разнообразии других исполнителей.

За последние 10 лет на сцене России рок группы России, стали частью альтернативного , неформатного и неформального движения. Некоторые из них даже не являются россиянами, так например группа «5 diez», которая была основана в белорусском городе Витебск и только в 2003 году приехала покорять Россию, и, как ни странно, у них это получилось! Беларусы «Nuteki», также поехали по стопам своих соотечественников, и сейчас успешно гастролируют Украиной и Россией. Но, как правило, все нынче известные группы создавались на просторах нашей матушки России. Вот, ярким примером вышесказанного, является всеми нами любимая группа, «Amatory», образованная в Петербурге, или «Biopsyhoz», подающая надежды электро-индустриальная группа Владивостока. «7000$», парни из Нижнего Новгорода, играли в парках и спортивных площадках, пока их популярность не возросла до всероссийских масштабов. У каждой группы своя история и нельзя сказать, что им легко и просто достались слава и признание.

Некоторые исполнители добиваются славы не только своим талантом, но и внешним видом. Вот действительно «яркий» тому пример, группа «AKADO», играющая в стиле глэм- и j-рок. Для ребят важно, что бы группу было приятно не только слушать, но и видеть. Посмотрев на парней действительно можно сказать: УДИВИЛИ! Ну да ладно, у каждого свои тараканы в голове и каждый бесится и пытается выделиться в этой жизни по-своему. Но настолько неординарные личности в российском роке случаются довольно редко. Эх, куда подевался всем хорошо знакомый рокерский стиль: кожаная куртка, темные очки, длинный волосы…как бы так сказать, стиль Кипелова. Сейчас внешний вид рокеров не настолько важен, ведь главное что бы их творения запоминались меломанам!

Рок группы России. Основные группы разных стилей


Хочется подметить очень важный положительный момент современного рока – тексты. Такие классики жанра как Ария, Алиса и ДДТ всегда останутся с нами, но радует и тот факт, что молодое поколение тянется к метрам и не отстает. Многие тексты сегодняшних популярных групп раскрывают множество актуальных проблем современности и не являются «пустышкой». Для любителей поразмышлять и послушать качественную музыку могу посоветовать таких исполнителей (если вы с ними еще не знакомы): Animal ДжаZ, Jane Air, Kambodge, Lumen, Medusa Scream и многие другие. Хотелось бы никого не обидеть и перечислить весь список замечательных групп, но я надеюсь, вы понимаете, что это физически невозможно. Побывав на концерте хотя бы одной из них, вы поймете, что это неописуемое удовольствие подпевать любимым группам вместе с единомышленниками и атмосфера, которая витает в воздухе, наполнена экстазом окружающих. Я думаю, что каждый, уважающий себя поклонник рока, хоть раз в своей жизни побывал на концерте, а если у кого-то не было такой возможности – не отчаивайтесь, у вас еще все впереди. Рок группы и славятся тем, что большинство выступлений, хоть на стадионе, хоть где угодно – живые исполнения, которые просто убивают наповал своей энергетикой.

С необычайным удовольствием я хочу рассказать вам о группах с женским вокалом. Честно говоря, я являюсь ярой поклонницей таких групп как, Louna, Sfumato (ex. Безумные Усилия), Блондинка Ксю, Слот, Stigmata. Все эти коллективы являются сейчас очень успешными и популярными на просторах России, ведь женский вокал не считается таким
распространенным явлением как за рубежом. Слот и Stigmata – это первые группы, которые добились потрясающего успеха в России и существуют до сих пор, радуя своих поклонников новыми песнями.

Рок группы России. Основные группы разных стилей


На телевидении сейчас огромное количество музыкальных каналов, которые продвигают поп-культуру. Это обидно, конечно, но на отсутствие каналов с КАЧЕСТВЕННОЙ И ХОРОШЕЙ музыкой тоже не стоит жаловаться. Самым лучшим среди всех нынче существующих, как я считаю, является Первый Альтернативный. Стоит, пожалуй, отметить, что с 21 октября 2011 года (с пятницы) канал перепрофилировался на хип-хоп тематику. Очень жаль, что не увидишь больше в эфире хорошо знакомые рок хиты, но и новый формат канала найдет своего зрителя. Enter music также стоит на страже хорошей музыки, иногда, правда, проскакивают попсовые клипы, но руководство канала исправляется и сейчас там все чаще можно увидеть старые - добрые хиты.

Итак, можно сделать простой вывод из всего того, что написано выше: рок группы России существуют, и будет существовать. И никакая попса (или поп-культура (выберите как Вам больше нравится (какая нужна стилистическая окраска)) не станет помехой для настоящих ценителей серьезного и качественного музыкального контента.
(с) Milagolub




Рок группы России. Основные группы разных стилей



alt-3 tiz




Разное
googl