YouTube запускает доходный сервис для музыкантов » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

YouTube запускает доходный сервис для музыкантов
 
YouTube запускает доходный сервис для музыкантов -


Видеохостинг YouTube объявил о запуске нового сервиса, под названием Merch Store. Его функционал полностью ориентирован на музыкантов и групп, которые разместили свои видео на Ю-тубе.

Пароалельно будет запущен дополнительный сервис, ориентированный на продажу билетов на концерты.

Такими действиями, YouTube еще раз подтвердил свой статус инновационного сервиса. который постоянно расширяет свой функционал в лучшую сторону. Теперь у многих музыкальных коллективов и сольных исполнителей появится шанс немного (а может и много), заработать на своем творчестве.

В данный момент, сервисы находятся в стадии финального тестирования и будут интегрированы в интерфейс видеозостинга в ближайшие недели. За каждую совершенную сделку, будет взиматься небольшой процент (по заявлению разработчиков - чисто символический)

В качестве партнеров, были привлечены Songkick, iTunes, Topspin и Amazon.

Продажа Мерча в России является одним из основных источников дохода артистом (в том числе и музыкантов), после ганраров за выступления.







Разное
googl