Kramer - История фирмы \ Фотографии \ Картинки » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Kramer - История фирмы \ Фотографии \ Картинки

6-10-2011
 
Kramer - История фирмы  Фотографии  Картинки


Фирма Kramer занимается производством электро и бас гитар. Причем с самого начала своего производства с 1974 года, гитарная продукция выпускалась с алюминиевым грифов, такая ситуация продолжалась вплоть до 1980-го года. Не многие знают, что Крамер является подразделением фирмы Gibson. Пик популярности молодого бренда пришелся на период 1980-1985-е года.

Стоит заметить, что даже Эдди Ван Халлен признал гитары этой фирмы хорошими и выступал с ними продолжительное время.
Изначально был взят ориентир на производство инструментов для стилей Металл и Hard Rock.

Так же именно на гитарах этой фирмы изначально шли в стандартной комплектации стреплоки, и звукосниматели фирмы Димарцио. В 1981 году началось производство серии бюджетных инструментов, что позволило более прочно укрепиться на музыкальном рынке.

Однако в 1981 году стало ясно, что идея конструкции гитар из алюминия не принесет должного успеха молодой компании. Тогда был взят ориентир на гитары фирмы Charvel, но новый порыв также потерпел поражение, поскольку свежие модели повторяли по перу грифа, легенду гитаристов Фендер Стратокастер. Было выпущено около 1000 инструментов после чего представители Fender обратились с требования прекратить выпуск гитар. Это требование было удовлетворено.

Чтобы поддерживать политику бюджетных инструментов, было принято решение о производстве отдельных деталей и элементов на территорию южной Азии. Дешевая рабочая сила и опыт других гитарных фирм, позволили существенно снизить цены. Также был заключен контракт на отдельную производство грифов, японской фирмой ESP.

К концу 1983 года, Крамер сменил модели грифов в сторону серии гитар компании Gibson Exsplorer. Этот ход был очень удачным, многие гитаристы того времени оценили такой шаг.

Kramer - История фирмы  Фотографии  Картинки


Параллельно от этого началась разработка новой гитарной серии, которая оказала большое влияние на развитие всей мировой музыкальной индустрии – был выпущен инструмент с один хамбакером, позже другие фирмы производители гитар, переняли это новшество в свои собственные модельные серии.

В 1985 году была произведена еще одна модификация – установка новых звукоснимателей, модели Сеймур Дункан. Вся компания по модификации своей продукции, прошла настолько успешно, что уже в 1985 году, Kramer стали самым продаваемым брендом. Это позволило стать лидерами того времени. Успех был настолько велик, что многие гитаристы имели в своем арсенале как минимум один инструмент выпущенной этой фирмой.

В самом начале 1991 года, фирма практически перестала существовать, многочисленные финансовые затруднения поставили под большой вопрос, производство собственных инструментов. Огромные суммы тратились на привлечение в свои ряды знаменитых гитаристов, для продвижения бренда.

Далее последовал большой судебный процесс от Флойда Д. Роуза. Поскольку Крамер устанавливали на свои инструменты его машинку, (которую отдельно хвалил сам Эдди Ван Халлен), то у самого Флойда возник вопрос, почему он не получает с этого свой доход, тем более когда на его изобретение был патент. Никаких выплат он не получал. Судебный процесс был проигран, и самому Флойду было выплачена огромная по тем временам сумма денег. Это окончательно подкосило молодую гитарную компанию.

К концу 1990-х годов, фирму полностью выкупает мировой гигант Gibson. У директоров новой компании было абсолютно другое представление о том, как нужно вести гитарный бизнес. На основе Крамера, была основана новая компания – «Эпифон». На основе разработок обанкротившейся компании, была сделаны первые гитары, реализация которых проходила через интернет, напрямую с завода. Такой шаг позволил добиться более низких цен, чем у других «бюджетных» конкурентов.

Сейчас гитары Kramer не производят собственных инструментов, а их выпущенные ранее модели стоят приличных денег. Приобрести их возможно в большинстве случаев только через интернет, на прилавках музыкальных магазинов, они крайне редко встречаются.



Kramer - История фирмы  Фотографии  Картинки

Kramer - История фирмы  Фотографии  Картинки

Kramer - История фирмы  Фотографии  Картинки

Kramer - История фирмы  Фотографии  Картинки

Kramer - История фирмы  Фотографии  Картинки

Kramer - История фирмы  Фотографии  Картинки

Kramer - История фирмы  Фотографии  Картинки

Kramer - История фирмы  Фотографии  Картинки

Kramer - История фирмы  Фотографии  Картинки



alt-3 tiz




Разное
googl