Рок группы России - Обзор, список + фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Рок группы России - Обзор, список + фото

24-09-2011
 
Рок группы России - Обзор, список + фото

Следует рассмотреть рок группы России, поскольку в нашей стране стали появляться действительно стоящие коллективы. Основным фундаментом, на котором сформировалось альтернативном рок направление, можно считать три группы – [Amatory], Slot, 7000$. Конечно это не единственные представители альтернативного движения, но именно они смогли пробиться на большую сцену и как следствие принести тяжелую рок музыку в массы молодого поколения.

Есть и другие рок команды России, которые играли легкий рок, кардинально отличимый от групп упомянуты выше, яркий тому пример – 7Раса, 6000000000 себя, Wasabi, Кирпичи и другие, но давайте остановимся на отдельных командах, без чего вклада музыка сегодня была бы абсолютно другая.

Первым кого следует рассмотреть – это группа [Amatory]. Пожалуй, это первый проект, который сразу же поставил себе довольно высокую планку – стать популярным на всю Россию. У других команд были точно таки же цели, но только 90 процентов так и не добились ее. Они сделали уклон на тяжелую музыку, которой в России еще толком не было. Конечно, существовали, тяжело звучащие группы, но до идеала, достойного, чтобы такие песни слушала вся страна – им было еще далеко. Благодаря двум клипам на песни «Осколки» и «Черно белые дни» они смогли сделать, ранее не возможное.

Рок группы России - Обзор, список + фото


Далее на втором месте можно выделить сразу же две группы Слот и Stigmata. Первые на волне альтернативы и прекрасным женским вокалом Теоны Дольниковы смогли сразу же занять лидирующие позиции, вторые пошли другим путем – экспериментами в музыкальном звучании. Прием у обоих российские групп, получилось добиться поставленной цели. Обе команды существуют до наших дней и продолжат развивать, так называемое неформатное звучание.

На третьем месте уверенно можно утвердить команду под названием 7000$. Симбиоз стилей помог им в кратчайшие сроки занять свое место на музыкальной российской сцене, которое ранее пустовало. Рэп читка, элементы ска музыки, и утяжеленный звук, пришлись по вкусу поколению альтернативщиков. Баксы благодаря рок фестивалю Спрайт: Жажда успеха, смогли записать свои песни в хорошем качестве, для последующего распространения.

Поскольку мейнстрим порождал музыкальные субкультуры по всему миру, не обошло это явление и Россию. Всплеск Эмо моды произвел настоящий взрыв, порождая не только людей с розовой одеждой и обилием значков, но и эмо групп, особенно популярные в 2005-2009 годах. На этой волне поднялась группа Оригами и Стигмата.

Рок группы России в большинстве случаев копируют западные стили и западные группы, теряя свою самобытность. Особенно тяжелый удар пришелся в 2009-2010 году, когда в мейнстрим вошел стиль металкор, а после него Деткор. Это существенно подкосило собственную музыку, которые пытаются делать Российские группы.

Более подробно ознакомиться с российскими группами, вы можете передя по этой ссылке.


Рок группы России - Обзор, список + фотоРок группы России - Обзор, список + фото



alt-3 tiz




Разное
googl