группа Пилот - История, биография, фотографии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

группа Пилот - История, биография, фотографии

24-09-2011
 
группа Пилот - История, биография, фотографии

Российская рок группа Пилот была основана в начале 1997 года (11 января) в Санкт-Петербурге. До этого момента, лидер группы Илья Черт, уже имел музыкальный опыт – играл в команде «Military Jane». Песни этой группы были в стиле Grunge. Но поскольку они пели на английском языке, а Илья и любил тексты на русском, это послужило причиной для ухода из разевающего проекта. Так появилась группа Пилот.

После сбора концертной программы, начинались активные концерты и выступления на рок фестивалях. Позже концерты стали выходить пределы северной столице. В 1998 году записывается «Живой концерт», прямо с концерта группы, но его релиз состоялся только в 1999 году. Но активно развивающийся коллектив ждет одна большая неприятность – состав покидает ударник. На его замену приходит человек, который принимал участие в мастеринга альбомы «Живой концерт». В этом же в этом году состав покидает Маша, она уходит в группу «Король и Шут». Однако были и положительные моменты – клип на песню «Трамвайная», попадает в ротацию канала MTV.

В этом же году открывается официальный сайт группы.

Илья Черт не сидел на месте, а постоянно реализовывал новые идеи. Так он начал возрождать традицию квартирников, ранее сильно популярных. Он стал давать концерты в Санкт-Петербурге и Москве.

8 мая состоялся концерт с легендой российской рок сцены, группой Алиса. На нем был презентован альбом, под названием «Война», а через 2 недели (23 мая), состоялся большой концерт на фестивале Maxidrom.

группа Пилот - История, биография, фотографии

Летом состоялось акустическое выступление в прямом эфире канала МузТВ, а уже осень состоялись живого концерта на видео.
Отснятый клип «Транзит» получает ротацию на телеканале MTV.
Этот год стал очень плодотворным для группы. Также именно в 1999, началась работа над известной аудио-сказкой «О прыгуне и Скользящем».

В 2000 году, Пилот сделали оригинальный ход, концерт в честь дня рождения группы проходил в закрытом режиме, но свободно транслировался через интернет.

Именно в 2000 году начинаются активные концерты по другим городам России.

Причем песня «Братишка», попала в состав саундтреков, известного российского фильма «Брат 2». Однако не все шло как по маслу, в этом же году состав группы покидает ударник, по простой причине – он не мог совмещать работу и творческую деятельность. На его замену пришел бывший ударник группы Сплин.

К этому времени у группы была уже большая популярность в Санкт-Петербурге, что позволяло им давать сольные концерты практически на всех концертных площадках города.

В августе 2001 года, статус и популярность группы позволил выступить на рок фестивале Нашествие. Этим же летом заканчивается работа над новый полнофомартным альбомом «Наше Небо». Причем этот альбом выделяется тем, что в нем принимали участие музыканты таких групп как, Сплин и Король и Шут.

В это время заканчиваемся работа над клипом «Тюрьма», который сразу же попадает на телеканал МузТВ и Пепси Чарт на телеканал НТВ.
В самом конце 2001 года (декабрь месяц), состоялся концерт на ведущей рок радиостанции России – Наше Радио.

В конце 2002 года выходит альбом «Джоконда», который стал позиционировать группу Пилот, не просто как рок команду, а как альтернативную рок группы, поскольку в песнях этого альбома использовались элементы музыкального стиля Indastrial, да и сам альбом стал звучать очень агрессивно, по сравнении с и предыдущими релизами.
В этом же году, состоялось очередное выступление на фестивале «Нашествие».

группа Пилот - История, биография, фотографии


Параллельно от творчества группы, лидер и вокалист Илья Черт, выпустил свой собственный сольный альбом под названием « Детство».
Еще один факт, почему группа выделяется среди остальных прочих – это постоянное внедрение инновационных идей, т.е. не банальное занятие музыкой. Сборник «Рок из подворотен» стал один им из первых компиляций на которые брали молодые команды.

В 2003 году выходит новый альбом «Рыба, крот и Свинья». Здесь Илья черт, затронул гораздо более глубокий смысл, чем может показаться на первый взгляд. Если разделить альбома на три блока песен, станет видно логическую связь между ними. В целом здесь все заключается в символизме. Рыба, Крот и Свинья демонстрируют пороки человека – воровство, ложь и страх.

В середине 2004 года (июнь месяц), выходит клип «Шнурок»
2005 год прошел в больших концертных турах по всей стране, также в его рамках были затронуты крупные рок фестивали (Крылья и другие). В этом же году состав группы пополняется новым участником – гитаристом, Виктором Бастраковым. Далее в копилке группы появляются очередной клип, снятый на песню «Рок».

В октябре 2006 года, Илья Черт выпускает очередной сольный альбом – «Уходящие лето». При чем именно этот альбом записывался на студии два раза. Первые исподники сгорели на компьютере. Также этот релиз не совсем обычный, если сравнивать его с обычными альбомами других групп – лирическую основу сочиняли поклонники и фанаты группы.
В 2007 году, группа отметила свое десятилетие. Концерт с названием «10 лет полет нормальный», прошел 11 января в Санкт-Петербурге. Участие концерте приняли музыканты групп, как Агата Кристи, Люмен, Мельница, Алиса, ДДТ, КиШ, Чайв, Наив, Крематорий, Кукрыниксы. Видеосъемки концерты послужили для создания полного DVD, релиз которого состоялся 6 марта.

В Июле Пилот выступают на молодом рок фестивале «Эммаус».
В 2008 году (28 сентября), состоялась презентация нового альбома «1+1=1».

В 2009 году состоялся релиз еще одного сборника «Рок из подворотен», ориентированный на продвижение молодых групп.
Весь 2010 год прошел в турах по России.

В январе 2011 года, рок группа Пилот отметила свое тринадцатилетние. Далеко не каждая группа сможет добиться таких результатов и просуществовать такой срок времени.








группа Пилот - История, биография, фотографиигруппа Пилот - История, биография, фотографии
группа Пилот - История, биография, фотографиигруппа Пилот - История, биография, фотографии
группа Пилот - История, биография, фотографиигруппа Пилот - История, биография, фотографиигруппа Пилот - История, биография, фотографии
группа Пилот - История, биография, фотографиигруппа Пилот - История, биография, фотографии



alt-3 tiz




Разное
googl