Fender выпускает гитары Курта Кобейна » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Fender выпускает гитары Курта Кобейна
 
Fender выпускает гитары Курта Кобейна


Легендарная гитарная фирма Fender, 14 сентября 2011 года сделала официальное заявление, что приступает к выпуску новой серии гитар, используемых Куртом Кобейном, в группе Nirvana в период 1990 годов.

Речь идет о модели Jaguar 1965 года выпуска, хотя сам Курт Кобейн одним этим инструментом не ограничивался, в его арсенале были и более модифицированные (современные по тому времени инструменты).

Именная серия гитар будет доработана под современные требования музыкантов, однако что касается внешнего вида, фирма Fender обещает составить его без изменений, поскольку в определенном смысле, модель Fender - Jaguar стал символом звучания стиля гранж. Причем внешний вид будет воссоздан в точности до царапин, которые оставил лично Курт на своей модели. По словам представителей Фендер, это будет максимальное приближение к оригиналу, о котором так мечтают фанаты.

Новая модель буде выпущена в двух вариантах - для правшей и лившей (напомним, что Кобейн был как раз Левшой. Что касается стоимости такой новой разработки, консервативной легенды гитарного производства, то цена на новую, от части именную модель, будет составлять по предварительным оценкам, приблизительно 1800 долларов.








Разное
googl