Cтрэйт-эйдж (sXe)- Субкультура, фотографии, картинки, sXe » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Cтрэйт-эйдж (sXe)- Субкультура, фотографии, картинки, sXe

26-08-2011
 
Cтрэйт-эйдж (sXe)- Субкультура, фотографии, картинки, sXe

Движение стрэйт-эйдж (sXe) образовалось из субкультуры Панк, постепенно отделяясь как обособленное направление с течением временем. Сокращенно стрэйт-эдж, пишется и звучит, как sXe. Идеология этой молодежной субкультуры очень просто – явный, не скрытый призыв к здоровому образу жизни, отказ от мяса и алкоголя, т.е сохранение своего здоровья не только в физическом, но и духовном плане. Датой зарождения (формирования), принято считать 80-е годы.

Стоит заметить, что с самого начала своего формирования, вегетарианство не входило в идеологию этой субкультуры, это нововведение в образ жизни последователей, вошло только в 90-х годах. Также данная философия подчеркивает свободу выбора жизненного пути и уважения чужого мнения. Само выражение и последующий термин DIY (Do it yourself) пошло отсюда же. «Еда вместо бомб», так трактовали себя последователи стрэйт-эдж до 2000 года, впрочем, после этого рубежа, их идеалы не слишком переменились, разве, что стало отдаваться другое музыкальное предпочтение, нежели обычный панк или хардкор.

Из одежды и символики, их выделяет от других представителей различных субкультур только Крест (Х) или использование сокращенной аббревиатуры (sXe). Позже символика стала предметом татуировок. Этот символ имеет гораздо более древнее происхождение, чем может показаться на первый взгляд. Еще в 1970-х годах, он использовался как метка, наносимая несовершеннолетним в увеселительных заведениях, барах и и т.д., другими словами говоря, бармен не имел права налит спиртное подростку, у которого на руке был этот символ. В 1980-х годах, последователи новой, сформировавшейся стрэйт-эйдж субкультуры.


Cтрэйт-эйдж (sXe)- Субкультура, фотографии, картинки, sXeCтрэйт-эйдж (sXe)- Субкультура, фотографии, картинки, sXeCтрэйт-эйдж (sXe)- Субкультура, фотографии, картинки, sXeCтрэйт-эйдж (sXe)- Субкультура, фотографии, картинки, sXeCтрэйт-эйдж (sXe)- Субкультура, фотографии, картинки, sXeCтрэйт-эйдж (sXe)- Субкультура, фотографии, картинки, sXeCтрэйт-эйдж (sXe)- Субкультура, фотографии, картинки, sXeCтрэйт-эйдж (sXe)- Субкультура, фотографии, картинки, sXeCтрэйт-эйдж (sXe)- Субкультура, фотографии, картинки, sXeCтрэйт-эйдж (sXe)- Субкультура, фотографии, картинки, sXe



alt-3 tiz




Разное
googl