Рок в России - Список групп + Обзор » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Рок в России - Список групп + Обзор

24-08-2011
 
Рок в России - Список групп + Обзор


Рок в России зародился на рубеже 60-х годов. Данное направление начало формироваться под влиянием мировой, в том числе западной музыке. Первое полноценное рок движение появилось в конце 70-х годов. Что бы упорядочить появившееся движение, власти были вынуждены открыть первый рок–клуб. Который осуществлял свою деятельность под негласным присмотром КГБ.

Не смотря на то, что рок в России претерпел значительные перемены, но до сих пор остается одним из востребованных музыкальных стилей. Об этом свидетельствует появление специализированных телеканалов, радио и журналов.

Исполнители рока в России, прежде всего, делают акцент на подачу текста и поэзию. В некоторых случаях «русский рок» рассматривается как отдельный, отличимый жанр.

Рассмотрим ярких исполнителей рока в России:

Amatory – коллектив, исполняющий произведения в стилях Nu Metal и металкор был образован в 2001 году. Когда группа собралась записывать первый свой альбом, в армию забрали вокалиста Pj'я. За неделю до записи было не реально искать нового. Было решено что временно новым вокалистам будет DENVER. Первоначально было не слишком много оптимизма, но по прошествии нескольких репетиций, у его настолько хорошо начало получаться издавать адские, что вопрос о смене вокалиста отпал сам собой. В течении недели были записаны шеть партий для первого альбома. Группа отправилась в Германию, где на популярной студии «MORRMUSIC» ребята записали дебютный альбом.

Рок в России - Список групп + Обзор


В 2003 году был выпушен очередной полноценный альбом под названием «Вечно прячется судьба», который установил в музыкальном мире новые стандарты качества звука и вокала.

В 2004 году, появились творческие разногласия, группу покинул MC LEXUS. Вскоре появился новый вокалист, его манера подачи и пения сильно отличалась от предшественника. Изменился состав и изменилось не только звучание, ни и подход к музыке.

В 2005 году коллектив получает звание «Лучшая группа» на альтернативной премии RAMP. В 2006 году выходит первый сингл и клип «Преступление против времени». Помимо этого участники группы два года шли к написанию первой книги под названием «Книга мертвых».
Три месяца ребята провели в студии Apollo Studio и DDT Studi . Здесь происходила запись 20-ти теков, и лишь 12-ть вошли в альбом.
В преддверии записи «Книги мертвых», коллектив начал плотнее сотрудничество с продюсером Jacob Hansen. Ведь именно благодаря усилиям датского продюсера ребята добились идеального звучания «Неизбежности».

После длительной болезни 17 марта 2007 году умер гитарист Сергей Осечкин [GANG]. Его место занимает Дмитрий Рубановский [JAY].
В 2009 году группа Amatory в номинации «Лучший хит» была награждена премией RAMP – 2009. В октябре 2010 года выходи в свет очередной сингл «Сквозь Закрытые Веки» и этом же месяце коллектив выпускает очередной альбом «Инстинкт Обреченных». Последний на сегодняшний день альбом «We Play You Sing» был выпущен в 2011 году.

Molecul – российская рок группа была образованна в 2006 году. После своего появления коллектив многократно выступал как на московских площадках, так и на открытом воздухе. В 2008 году ребята подписали контракт с московским лейблом, и уже летом этого же года приступили к написанию первого альбома.

В сентябре 2008 года в свет вышел дебютный студийный альбом под названием «Боли. Net». В этом же году данный альбом (по версии пользователей Интернет) был признан как «Лучший релиз 2008 года». После выхода альбома появились первые поклонники и фанаты творчества коллектива.

Следующий сингл под названием «Одна минус Я», вышедший в 2009 году кардинально изменил историю группы.

Коллектив в своей музыке использует смешение нескольких жанров – альтернативный металл, металкор и мелодичный дэт – металл.
На сегодняшний день выпущено 5-ть альбомов, последний под названием «Море Твоих Гроз» вышел в 2011 году. С момента своего официального дня существования группа ведет достаточно активную концертную деятельность.

Рок в России - Список групп + Обзор

Рок в России - Список групп + Обзор



alt-3 tiz




Разное
googl