Японские рок группы - Обзор + статья » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Японские рок группы - Обзор + статья

11-08-2011
 
Японские рок группы - Обзор + статья


Практически все Японские рок группы начали свое существование в середине 80-х годов. В это время вся Японская музыкальная индустрия переживала существенный подъем. Появление рок групп связывают с появлением легендарной группы «X-Japan» исполняющей произведения в стиле хэви -металл. В последствии был придуман стиль - J ROCK

В своем большинстве популярные Японские рок группы исполняющие тяжелый металл используют сочетание стилей хард рок и металл. Считается что именно альтернативный рок, джаз и металл оказали большое влияние на формирование стиля. На сегодняшний день российским почитателям японского рока любимы многие группы. Рассмотрим некоторые из них.

MUCC – японская альтернативная рок группа была основана в 1997 году. После первого концерта с коллективом группы был подписан контракт, который и являлся основным событием и жизнь молодого коллектива. В конце1997 года коллектив выпустил первый альбом, однако продажа его была возможна на концертах. На сегодняшний момент группой было выпущено 10 сольных альбомов, около 30 синглов и несколько DVD.

Японские рок группы - Обзор + статья


Versailles – японская рок группа основана в 2007 году. Многочисленные фанаты относят ее к числу супергрупп. Ребята исполняют музыку в силе пауэр металл, симфонический металл и неоклассический металл. Отличимой четой группы является задумка вокалиста, основанная на абсолютно идеальном звуке, сочетающемся с крайностями эстетизма. В 2010 году был организован концертный тур по стране, посвященный памяти басиста Жасмина, в который вошла и Москва.

The Gazette – одна из самых популярных японских рок групп была образована в 2002 году. Сегодня коллектив продолжает свою работу со знаменитым лейблом PS Company, который работал со многими популярными коллективами. Коллектив не боится экспериментировать со звучанием, и довольно часто можно услышать исполнение как баллад, так и жестких, агрессивных песен сочетающих в себе элементы панк рока, а иногда и хип хопа. Поклонники всего мира с нетерпением жду входа осенью 2011 года нового альбома, в который войдут как лучшие произведения, так и совершенно новые композиции.

Nightmare - образованная в начале 2000 года, японская рок группа эффективно отличается от конкурентов разнообразным стилем и легко запоминающимися текстами песен. Тяжелые рифы перекликаются с оперными мелодиями и красивым вокалом, что делает звучание необычным. Не так давно ребята сменили пышные сценические костюмы на более скромные, но экстравагантный макияж и дикие партии остались неизменными. Коллектив до сих пор считают visual группой.

Girugamesh – рок группа была основана в 2003 году, уже в 2004 году ребята выступили с первым сольным концертом. В это же время была представлена первая демо - запись «kaijou kata enban». Первое DVD живого концерта группа представилу уже в марте 2005 года. За все время существования коллектива было выпущено 8 сольных альбомов, причем два из них представлены в 2011 году.

DespairsRay – японский квартет, исполнявший индстриал - металл был основан в 1998 году. Однако официальная дата образования – сентябрь 1999 года. Это была одна из самых популярных visual kei групп в мире. В 2011 году коллектив подарил своим фанатам последний сольный альбом и 15 июня этого же года заявил о прекращении своей деятельности.

также следует выделить группу, под названием Maximum The Hormone. Она понравится всем любителям, тяжелой японской музыки.





Японские рок группы - Обзор + статья

Японские рок группы - Обзор + статья



alt-3 tiz




Разное
googl