Staind - История группы, биография, фотографии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Staind - История группы, биография, фотографии

11-08-2011
 
Staind - История группы, биография, фотографии

Американская группа Staind из г. Спрингфилд, шт. Массачусетс, образовалась в 1995 г., когда дружившие вместе вокалист и гитарист Аарон Льюис, гитарист Майк Машок, бас-гитарист Джонни Эйприл и барабанщик Джон Высоцкий решили поиграть песни других групп. С чужим репертуаром они выступали около полутора лет, параллельно нарабатывая собственный материал. В итоге им удалось подготовить и записать свой первый альбом Tormented, который был выпущен собственными силами в ноябре 1996 г. Все 4000 дисков разошлись довольно быстро, и вплоть до переиздания этот альбом было практически невозможно где-нибудь найти. Вскоре Staind удалось попасть на разогрев к группе Limp Bizkit, чей вокалист Фред Дерст, увидев обложку диска молодой группы, требовал отменить их выступление, правда, безуспешно. Впрочем, выступление группы было настолько убедительным, что Дерст связал их с лейблом Flip Records, а также стал сопродюсером их второго альбома Dysfunction, который вышел в апреле 1999 г. и привлек к группе всеобщее внимание. Песни с диска активно ставили на радио, а сами Staind неплохо покатались по стране в составе тура Family Values, а также на разогреве у Sevendust. Песня «Outside» стала настоящим хитом.

В мае 2001 г. вышла в свет третья работа группы – Break The Cycle – которая имела оглушительный успех. Альбом занял первую строчку хит-парада Billboard 200 с 716 000 проданных за первую неделю копий. В музыкальном плане группа отошла от ню-металла, с которого начинала, в сторону более легкой альтернативной музыки. Синглы «It’s Been Awhile», «Outside», «Epiphany», «For You» и «Fade» долгое время не покидали хит-парады синглов. За весь год было продано свыше 4 млн. дисков Break The Cycle. Далее последовали не прекращавшиеся гастроли.

Staind - История группы, биография, фотографии

В начале 2003 г. вышел 4-й альбом 14 Shades of Grey, который также занял первую строчку американского хит-парада альбомов. Итоговые продажи превысили 2 млн. экземпляров. Песни «Price to Pay» и «So Far Away» стали популярными хитами, а также появились в качестве музыкального сопровождения телепрограммы World Wrestling Entertainment (в т.ч. в ролике, посвященном легендарному рестлеру Мику Фоули). В том же году музыканты подали иск на музыканта Джона Стейнбрука, обладателя марки The Stain, похожего на название группы. Правда, в итоге дело решилось не в их пользу. После серии концертов, Staind сосредоточились на новом материале.

В августе 2005 г. вышел новый альбом группы – Chapter V, который был продан в количестве 185 000 экземпляров и позже стал платиновым. На следующий день музыканты появились в «Шоу Говарда Стерна» с акустической программой. В третий раз подряд Staind заняли первую строчку хит-парада Billboard 200 и целый год после выхода альбома провели в гастролях – сначала в составе Fall Brawl tour, затем в сольном туре по Европе и небольшом туре по Австралии. В ноябре вышло специальное издание Chapter V, включавшее два CD-диска и DVD с ранее неизданными или переработанными песнями и видеоклипами. А через год Staind выпустили сборник синглов за 10 лет творчества, куда вошли 16 песен, включая три кавер-версии песен Tool, Pink Floyd и Alice In Chains.

Staind - История группы, биография, фотографии

Следующий альбом The Illusion of Progress группа выпустила в августе 2008 г., в т.ч. и в виде эксклюзивного издания с бонус-треками и годовым сертификатом на участие в фан-клубе Staind. Диск занял третью строчку хит-парада Billboard 200, а продажи в первую неделю составили 91 800 копий. Песня «This Is It» была доступна в сервисе iTunes, прозвучала в компьютерной игре Rock Band и появилась на диске с саундтреком к фильму «Трансформеры: Месть Падших». Далее последовали концерты с Nickelback и воссоединившимися Creed. Аарон Льюис также поведал публике о работе над своим сольным альбомом.


В 2010 г. Льюис организовал благотворительный фестиваль Aaron Lewis and Friends, чтобы помочь снова открыть школу, которую посещала его дочь. В событии приняли участие Seether, 3 Doors Down, Lo-Pro и другие. В марте 2011 г. появилось сообщение, что барабанщик Джон Высоцкий покинул коллектив, и его место сначала занял Уилл Хант, а затем Сэл Джианкарелли. Выход нового альбома намечен на сентябрь 2011 г. – первоначально он должен был называться Seven, но потом музыканты приняли решение назвать его просто Staind. Песня «The Bottom» появилась в фильме «Трансформеры: Темная Сторона Луны».
(с) Jester


Staind - История группы, биография, фотографии

Staind - История группы, биография, фотографии

Staind - История группы, биография, фотографии

Staind - История группы, биография, фотографии

Staind - История группы, биография, фотографии

Staind - История группы, биография, фотографии

Staind - История группы, биография, фотографии

Staind - История группы, биография, фотографии



alt-3 tiz




Разное
googl