Немецкие рок группы - Список + Обзор » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Немецкие рок группы - Список + Обзор

11-08-2011
 
Немецкие рок группы - Список + Обзор

Немецкие рок группы покорили не только Германию, но и зарубежные страны. Судя по прошедшим опросам интерес к немецкой поп и рок на континентах всей планеты. Большинство зарубежных групп исполняют песни именно на немецком языке. Эксперты утверждают, что мода на немецкий язык это не мимолетное явление, а достаточно стойкая тенденция.

Сегодня немецкие рок группы занимают далеко не последнее место на российской рок сцене. Каждому российскому фанату известны такие группы, как Rammsteein, Scorpions и Tokio Hotel, и это еще не все популярные Германские группы.

Rammstein – группа образовалась в январе 1994 года. Стиль музыкального исполнения соединяет в себе сочетание традиций немецкой рок сцены и элементы индастриал метала. Rammstein одна из самых известных немецких групп. Отличительной особенностью является эпатажные тексты и сценические шоу.


После выпущенного в 1994 году первого дебютного альбома под названием «Herzeleid», лейбл требовал от группы написания песен исключительно на английском языке. Но после нескольких попыток закончившихся неудачно все написанные на родном немецком языке вошли в первый выпущенный диск «Motor Music». Который уже после своего выхода завоевал популярность.

Немецкие рок группы - Список + Обзор


На первом гастрольном туре в 1995 году походившим в поддержку выпущенного альбома группа удивила своих фанатов зрелищным, пиротехническим шоу. Что принесло коллективу дополнительную популярность. Выпущенные группой к 1997 году синглы заняли верхние строчки германских топов.

После нескольких лет перерыва в 2001 году выходит в свет новый студийный альбом «Mutter», который стал самой лучшей и необычной работой коллектива. После организованного тура в поддержку выпущенного альбома фанатов у группы значительно прибавилось. К десятилетнему юбилею, проходившем в 2003 году, группа выпустила свой первый DVD, в который вошли запаси нескольких концертов и выпущенные клипы.

Очередной альбом, выпущенный после трехлетнего перерыва, фанаты ждали с нетерпением. В средние осени вышел долгожданный альбом «Liebe ist fьr alle da» (что в переводе на русский означает «Любовь существует для всех»). На первый концерт, после длительного перерыва, который проходи в Белоруссии, пришло рекордное число (а именно 11 000 человек) фанатов. После выступления на многочисленных фестивалях, в 2011 году группа посетила Австралию, Новую Зеландию и ЮАР.

Scorpions – немецкая группа исполняющая классический хард рок и лиречиские рок баллады была основана в 1965 году. Она до сих пор является одной из самых ярких и популярных рок групп на мировой сцене. За все свою историю существования было продано около 150 млн. копий альбомов.

Первый («Fly To The Rainbow») и последующие выпущенные диски («Virgin Killer», «n Trance) показали, что коллектив нашел свой индивидуальный стиль – мощные риффы и мелодичный вокал. Примечательно, что седьмой по счету альбом, выпущенный в 1980 году «Animal Magnetism» получился достаточно живым и был выполнен в лучших стилевых традициях хард – рока. На протяжении многих лет данный альбом является «визитной карточной» группы.

После четырех летнего перерыва группа выпустила следующий альбом «Savage Amusement», который имел ошеломляющий успех и завоевывал первые места в европейских чатах и занял пятую позицию в США.
1989 году вышел самый слабый альбом, за все время существования группы, под названием «Crazy World», однако песня, посвященная проходившей перестройке в СССР, покорила хит – парад своей популярностью. Более того, данная песня стала одной из самых продаваемых (насчитываю около одного миллиона продаж).


Немецкие рок группы - Список + Обзор


1997 году вышел очередной альбом группы «Pure Instinct», вызвавший много негативных эмоций у властей США. Двойной диск предполагал наличие лучших песен, но как только дошло дело до типографии обложки дистрибьюторские сети отказались от этого. Решено было отравить часть альбомов в Швецию и Нидерланды (т.к. провокационное изображение не вызвало запрет на реализацию), а продажи в США проводили с обычных картонных коробках.

Стоит отметить, что в 2000 годах проходила совместная запись альбома с Кристианом Колоновицем; 2005 году группа была приглашена на празднования в честь тысячелетия Казани; в 2009 году выступала в Санкт – Петербуре, на опен - эйр под названием «Stop контрафакт».
Последний альбом группы вышел в 2010 году «Sting In The Tail». В этом же году прошло прощальное турне, последнее выступление пройдет в конце сентября в Донецке.

Tokio Hotel - достаточно молодая (основана в 2001 году), но уже довольно популярная немецкая рок – группа. Одно из первых выступлений вне родной страны, которое прошло в России, очередной раз доказало популярность группы во всем мире. В сентябре 2007 года группа дала самый большой за всю свою историю концерт, на который пришло около 17 000 поклонников. И к концу 2007 года группа была номинантом и получила ряд различных премий, что еще раз доказало популярность и знаменитость.

В 2009 году вышел, четвертый альбом «Humanoid». В поддержку которого группа посетила ряд стран – Тайвань, Сингапур и Малайзию.
Crematory – немецкая рок группа основана в 1991 году. В настоящее время основным стилем исполнения является дуэт – дум метал и готик метал. Основную популярность группа получила благодаря непосредственному участию в хит - парадах MTV Germany. Коллектив был многократно приглашен на рок фестивали в 1998 - 2001 годах.

Das Ich – рок группа основана в Германии, в 1989 году. Стиль исполнения достаточно разнообразен – индастириал, дарквейв и электро – готик. В основе творчества коллектива лежат экстремистские стихи, наложенные на рок музыку. На концертах группы широко используют грим, костюмы и всевозможные декорации.

Tanzwut – сформированная в 1998 году, немецкая рок группа исполняет произведения в стилях средневековый металл и индастриал – металл. Примечательно то, что в большинстве своих произведений, кроме барабанов и электрогитар, участники используют замысловатые волынки, изготовленные своими руками.



Немецкие рок группы - Список + Обзор



alt-3 tiz




Разное
googl