Группа Drowning Pool - История, Биография, фотографии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Группа Drowning Pool - История, Биография, фотографии

5-08-2011
 
Группа Drowning Pool - История, Биография, фотографии

История американской группы Drowning Pool начинается в 1996 г. в г. Новый Орлеан, США. Гитарист Си-Джей Пирс и барабанщик Майк Льюс решили организовать свою группу, однако долгое время не могли найти подходящих людей. После нескольких лет безуспешных поисков, решив, что местная музыкальная сцена им не подойдет, музыканты переезжают в Даллас, штат Техас, где к ним присоединяется бас-гитарист Стив Бентон, их давний знакомый. Трио принялось давать концерты по разным клубам и площадкам, правда, без особого успеха. Тогда случай свел их с вокалистом Дейвом Уильямсом, который уже имел солидный концертный опыт, получив ко всему прочему за свою энергетику прозвище «Сцена». В таком виде, взяв себе название одноименного фильма, Drowning Pool принялись работать по новой, но теперь с большим успехом – не в последнюю очередь благодаря Уильямсу. Музыканты сделали демо-запись, которую стали активно распространять – в результате их альтернативщики Sevendust пригласили их с собой в тур. Далее последовали гастроли с группой Kittie и (hed) P.E. и контракт с Wind-Up Records. Популярность DP стала расти.

Лето 2001 года выдалось знаковым для группы. В июне вышел дебютный альбом Sinner, который стал «мультиплатиновым» всего за 6 недель после выхода, чему не в последнюю очередь поспособствовало участие DP в OzzFest’2001. Группа стала очень популярной и отправилась в практически не прекращавшиеся гастроли по стране. Также музыканты записали песню Metallica «Creeping Death» для сборника OzzFest’2002. Наметились планы по записи второго альбома, которые были прерваны в середине августа 2002 г. внезапной смертью Уильямса прямо посреди турне из-за болезни сердца.

Оправившись от потери, музыканты решили продолжать заниматься музыкой и принялись за поиски нового фронтмена. В итоге в 2003 г. новым участником DP стал Джейсон Джонс, с которым группа записала альбом Desensitized, вышедший в 2004 г. Несмотря на успешный сингл «Step Up», диск не смог повторить коммерческий успех дебютника. К тому же изменился и внешний имидж группы, от мрачного к напыщенному, и музыка стала более «роковой», а на диске красовалась фотография порноактриссы Джесси Джейн. В июне 2004 г. Джонс официально вышел из состава Drowning Pool, которые вновь принялись за поиски, которые заняли почти год. Новым вокалистом стал Райан МакКомбс, до того покинувший группу Soil – новичок прошел боевое крещение на летнем фестивале OzzFest в 2005 г.


Группа Drowning Pool - История, Биография, фотографии

Весной 2006 г. группа прекратила сотрудничество с лейблом Wind-Up Records, а в октябре выпустила песню «No More», вошедшую в саундтрек к фильму «Пила 3». В 2007 г. Drowning Pool стали работать с лейблом Eleven Seven Music, на котором в августе того же года вышел третий альбом Full Circle, имевший умеренный успех. Однако многие фанаты позитивно высказывались относительно вокальных данных МакКомбса. В 2008 г. последовал национальный тур вместе с Saliva, после которого DP взялись за подготовку и запись следующего диска. В конце 2008 г. появилась информация, что музыка группы используется для пыток пленных американскими военными. Тогда в газетах появилась цитата бас-гитариста Бентона, который положительно высказался по этому поводу. Впрочем, позднее Бентон через официальные источники DP заявил, что журналисты вырвали его слова из контекста, и принес публичные извинения.

В марте 2009 г. вышел концертный альбом Loudest Common Denominator, который включал в себя две песни, исполненные в акустике. Вскоре группа объявила о подготовке своего четвертого диска, на котором музыканты планировали вернуться к звучанию времен Уильямса. Альбом носил название Drowning Pool и вышел в апреле 2010 г., продажи в первую неделю составили 12 000 копий. Незадолго до выхода, несколько песен было выложено на сайте группы для свободного скачивания. Также было объявлено, что на каждую песню будет снят видеоклип. После выхода диска, Drowning Pool отправилась в гастроли.
(с) Jester








Группа Drowning Pool - История, Биография, фотографииГруппа Drowning Pool - История, Биография, фотографии
Группа Drowning Pool - История, Биография, фотографииГруппа Drowning Pool - История, Биография, фотографии
Группа Drowning Pool - История, Биография, фотографииГруппа Drowning Pool - История, Биография, фотографииГруппа Drowning Pool - История, Биография, фотографии



alt-3 tiz




Разное
googl