группа TOL (Тол) - История, биография, фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

группа TOL (Тол) - История, биография, фото

26-07-2011
 
группа TOL (Тол) - История, биография, фото

Украинская группа ТОЛ (TOL) была образована 22 мая 2003 года. Все музыканты уже имели опыт игры в других группах, более того, четверо музыкантов, были студентами Национального Университета Культуры. Само название ТОЛ, было взято как сокращение от взрывчатки – тринитротолуола. Как не странно, но именно это название полностью отражает музыкальную сущность группы. Стиль группы TOL, можно охарактеризовать как Nu-Metal или Альтернативный рок.

Первые записи были сделаны в условиях домашней студии, но не смотря на отсутствие дорого звукозаписывающего оборудования, конечное качество, получилось довольно не плохим. Первые песни были выложены в интернет, где стали завоевывать популярность и привлекать к группе ТОЛ внимание со стороны будущих слушателей и поклонников. Вскоре после этого, группу охарактеризовали, не иначе как «Украинский Korn», т.е. обычными клонами, но несмотря на такую критику и прилепленный ярлык, это оказало большую роль на продвижение музыки группы в массы.

Первый клип был снят на песню «Самознищення», причем практически все было сделано своими собственными силами. В ротации телеканалов, этот видеоклип появился в 2004 году. Однако для большинства телеканалов и радиостанций, музыка TOL, является неформатной, т.е. похвастаться большим количеством ротаций, группа не может, но это не мешает ей набирать популярность и приковывать внимание людей к своему творчеству.

группа TOL (Тол) - История, биография, фото

Первый сольный концерт состоялся только в 2006 году, до этого группа выступала в связках и участвовала в фестивалях.

Второй альбом группы «Утопия», был выпущен только в 2007 году. Такой поздний срок релиза состоялся, из-за долго сведения, так как музыканты хотели сделать все на высшем уровне.

ТОЛ выделяются своей музыкой и подачей от всех групп, существующих на территории Украины. Количество скачиваний альбомов и просмотр видео на различных сервисах, постоянно растет вверх, а это говорит, что ребята двигаются в правильном направлении.


группа TOL (Тол) - История, биография, фотогруппа TOL (Тол) - История, биография, фото
группа TOL (Тол) - История, биография, фотогруппа TOL (Тол) - История, биография, фото
группа TOL (Тол) - История, биография, фотогруппа TOL (Тол) - История, биография, фотогруппа TOL (Тол) - История, биография, фото



alt-3 tiz




Разное
googl