Avril Lavigne - История, биография, обзор, клипы, фотографии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Avril Lavigne - История, биография, обзор, клипы, фотографии

21-07-2011
 
Avril Lavigne - История, биография, обзор, клипы, фотографии

Певица Аврил Лавин (Avril Lavigne) родилась 27 сентября 1984 г. в канадском городе Бельвилль. Уже в двухлетнем возрасте стал проявляться ее певческий талант, и девочка пела с матерью церковные песни. Когда Аврил Лавин было 5 лет, семья переехала в г. Напани. Несмотря на свой несносный характер, проявлявшийся в детском и подростковом возрасте, родители с пониманием относились к ее желанию петь и даже переоборудовали подвал дома под студию. Начиная с 14 лет, Лавин вместе с родителями пела песни под караоке, а также начала писать свои собственные – например, «Can't Stop Thinking About You».

В 1999 г. Лавин выиграла радио-конкурс, главным призом которого была возможность спеть перед аудиторией в 20 000 человек вместе с канадской певицей Шэньей Туэйн. Позже ее заметил Стивен Медд, фолк-певец, и попросил девушку подпеть в одной песне на своем альбоме – на этом их сотрудничество не закончилось. В декабре 1999 г. девушкой заинтересовался менеджер Клифф Фабри, благодаря стараниям которого летом 2000 г. она отправилась в Нью-Йорк для работы с продюсером Питеров Зиццо. В ноябре 2000 г. Лавин устроила небольшой перфоманс для Антонио Рейда, который в то время был главой лейбла Arista Records – впечатленный Рейд сразу же предложил ей контракт на 2 альбома. Девушка приняла предложение и поняла, что начинает сбываться ее давняя мечта, и решила больше не ходить в школу. Правда, об этом еще предстояло сказать своим родителям.

Дебютный альбом Аврил Лавин Let Go вышел в июне 2002 г. и сразу же стал популярным. Диск достиг 2-й строчки хит-парада Billboard, а также возглавил хит-парады Австралии, Канады и Великобритании и стал самым продаваемым диском 2002 г. – ни одной 17-летней девушке до того это не удалось. В 2003 г. Альбом получил «бриллиантовый» статус в Канаде, а к 2009 г. по всему миру было продано 16 млн. экземпляров. Сингл «Complicated» стал самым продаваемым синглом 2002 г., а также появился в сериале «Бухта Доусона». Тогда же певица вместе со своей группой снялась в эпизоде сериала «Сабрина, маленькая ведьма». Синглы «Sk8er Boi» и «I’m With You» вошли в «горячую десятку» США. Далее последовали 6 номинаций на награду Juno (выиграла 4) и 8 номинаций на Грэмми. Лавин снялась в клипе музыканта Требла Чарджера, появилась на обложках журналов Rolling Stone и Maxim и в компьютерной игре The Sims: Superstar, участвовала в создании песни «Breakaway» для фильма «Дневники принцессы 2», записала заглавную песню для полнометражного мультфильма «Губка Боб Квадратные Штаны», а также спела песню группы Metallica «Fuel» в программе MTV Icon.

Avril Lavigne - История, биография, обзор, клипы, фотографии

Второй альбом – Under My Skin – вышел в мае 2004 г. и сразу занял первые строчки хит-парадов разных стран. Общие числа продаж превысили 10 млн. копий. В конце года девушка поехала в свой первый мировой тур, продлившийся до конца 2005 г. Синглы «Don’t Tell Me», «Nobody’s Home», «My Happy Ending», «He wasn’t» имели успех, особенно в Мексике, Аргентине и Австралии. Лавин взяла еще несколько наград Juno, две награды World Music Awards. В феврале 2006 г. Лавин представляла Канаду на закрытии зимних Олимпийских игр в Турине. В том же году она написала балладу «Keep Holding On» для фантастического фильма «Эрагон», а также сыграла саму себя в эпизоде фильма «Держись до конца». В 2006 она приняла участие в озвучивании полнометражного мультфильма «Лесная братва» и снялась в небольшой роли в драме «Нация фастфуда», созданного по мотивам одноименной книги. Оба фильма открывали Каннский фестиваль кинофильмов 2006 г.

В июле 2006 г. Лавин вышла замуж за фронтмена панк-группы Sum41 Дерика Уибли, с которым она дружила с 17 лет. Брак продлился чуть более 3-х лет, и в ноябре 2009 г. музыканты развелись. Лавин считала, что именно она в лучшем смысле повлияла на Уибли, у которого были проблемы с наркотиками. По словам певицы, музыкант завязал, когда они начали встречаться.

Третьей полноценной работой Лавин стал альбом The Best Damn Thing, вышедший в апреле 2007 г. Сингл «Girlfriend» занял первые строчки хит-парадов Канады, Австралии, Японии и Италии, а также был записан на 8 языках и стал самым скачиваемым синглом года. Незадолго до выхода диска в продаже появился двухтомный комикс «Avril Lavigne Make 5 Wishes» про девочку, которая после встречи с певицей преодолела свои страхи. В том же году последовала еще одна кино-роль – в фильме «Паства» с Ричардом Гиром.

Avril Lavigne - История, биография, обзор, клипы, фотографии

В декабре 2007 г. Лавин заняла 8-е место в двадцатке самых успешных людей возрастом до 25 лет журнала Forbes. Кроме того, ей удавалось выигрывать практически каждую награду, на которую получала номинацию, а также второй раз появиться на обложке журнала «Maxim» в марте 2008. В том же месяце начался мировой тур в поддержку диска, который имел один неприятный момент – исламская оппозиционная партия Малайзии посчитала образ певицы «слишком развратным» и потребовала отменить ее концерт, запланированный на конец августа, в непосредственной близости от дня независимости страны. Но конфликт был улажен, и концерт состоялся.

По окончанию тура Лавин принялась за запись своего альбома Goodbye Lullaby, который, по ее словам, содержал песни о ее жизни, в т.ч. написанные еще в юности. Помимо этого ее перу принадлежит песня «Alice», которая играла в финальных титрах фильма «Алиса в стране чудес» Тима Бертона. В 2009 г. Лавин запускает свою собственную линию духов – cначало аромат Black Star, затем Forbidden Rose.

В феврале 2010 Лавин сыграла две песни на церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Ванкувере. Альбом Goodbye Lullaby вышел в марте 2010 г. после постоянных отсрочек. В своем интервью журналу Maxim певица рассказала, что альбом действительно готовился и записывался очень долго, однако то, что его выход постоянно откладывался, было виной лейбла. Первым синглом с альбомы была песня «What The Hell». В музыкальном плане на диске доминировали акустические песни. При этом спустя некоторое время после релиза Goodbye Lullaby Лавин объявила о начале работы над своим пятым альбомом.






Avril Lavigne - История, биография, обзор, клипы, фотографииAvril Lavigne - История, биография, обзор, клипы, фотографии
Avril Lavigne - История, биография, обзор, клипы, фотографииAvril Lavigne - История, биография, обзор, клипы, фотографии

Avril Lavigne - История, биография, обзор, клипы, фотографииAvril Lavigne - История, биография, обзор, клипы, фотографии

Avril Lavigne - История, биография, обзор, клипы, фотографииAvril Lavigne - История, биография, обзор, клипы, фотографии






alt-3 tiz




Разное
googl