CrabCore - Стиль музыки, обзор, группы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

CrabCore - Стиль музыки, обзор, группы

18-07-2011
 
CrabCore - Стиль музыки, обзор, группы

CrabCore (КрабКор) – это новый музыкальный стиль, который появился всего пару лет назад. Его основатели, группа Attack Attack!, играющая в стиле пост-хардкор (Post HardCore). Изначально не планировалось разрабатывать новое музыкальное направление, чистая случайность породила новую моду на мейнстрим в музыке. После того как группа Attack Attack выложил на видеохостинг youtube, свой клип Stick Stickly, один из троллей (троллинг) заявил, что группа похожа на крабов. Музыканты решили использовать это в своих целях и извлекли выгоду. Как конечный результат – один прикол породил целую волну мейнстримового движения по всему миру.

Благодаря имиджу музыкантов, в CrabCore был порожден еще и визуальный имидж группы. Первое – это футболка с V-образным вырезом черного цвета, максимально узкие джинсы (модные тенденции 2010-2011 года, были также задействованы в стиле Крабкор) и слипы (слипоны). Волосы должны закрывать лицо на половину, голова постоянно должна двигаться. И самое главное – это стиль, как держать гитару, необходимо максимально расставить ноги и максимально сесть к земле, параллельно переваливаясь с ноги на ногу, создавая имитацию движения крабов.

Важно заметить, что в Крабкоре, необходимо использовать электронные звуки, во-первых, чтобы разнообразить звучание, а во-вторых, чтобы максимально приблизиться к отцам основателям данного музыкального направления.

Сегодня многие группы в открытую копируют (подражают) Атак Атак, а количество слушателей неуклонно растет вверх. Одна шутка и нелепое сравнение породило новую музыкальную культуру, которая в последствии создала собственное музыкальное течение.



CrabCore - Стиль музыки, обзор, группыCrabCore - Стиль музыки, обзор, группы
CrabCore - Стиль музыки, обзор, группыCrabCore - Стиль музыки, обзор, группы



alt-3 tiz




Разное
googl