Мертвые Дельфины - Биография группы, история, фотографии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Мертвые Дельфины - Биография группы, история, фотографии

7-07-2011
 
Мертвые Дельфины - Биография группы, история, фотографии

Часто рок группу Мертвые Дельфины путают с проектом под названием Дельфин, но на самом деле между ними нет ничего общего, кроме схожего названия. Мертвые дельфины образовались в Чечне в 1996 году. С самого начала образования новой команды, музыканты вошедшие в основной состав сделали упор на своей собственной идеологии, суть который пытались донести через свои песни. Первый релиз группы был записан в городе Москве в 2000 году, именно тогда лидер вокалист Артур отправился в Москву, чтобы реализовать свои музыкальные идеи. Без рубля в кармане, он смог добиться заключения контракта с местным музыкальным лейблом. Первый альбом должен был выйти с названием «Крики мертвых дельфинов». Что касается музыкальной составляющей, то в нем были задействованы следующие стили: Гранж, Альтернатива и Этническая основа. В дальнейшем ни один стиль не был взят как основной.

Во время записи первого альбома, погибает бас-гитарист группы. Начался творческий застой, который продолжался до момента, когда группу Мертвые дельфины, пригласили на фестиваль Нашествие 2001. Это был первый концерт, за все время пребывания в столице, велась исключительно студийная работа. Релиз альбома «Одуванчики для канареек» состоялся только в 2003 году.

Мертвые Дельфины - Биография группы, история, фотографии

2007 год принес новые сложности, уходит из жизни ударник группы, который был сыном знаменитого актера российского кинематографа Валерия Золотухина. Он повесился в собственной квартире в возрасте 27 лет. Участники группы Мертвые дельфины узнали об этом только от представителей органов правопорядка. По мнению самих музыкантов ничего не предвещало такой трагедии, последний концерт был отыгран на качественном уровне, никаких конфликтов в его семье или с друзьями просто не могло идти речи, так что почему он решил сделать такой выбор, не понятно. На церемонии захоронения, музыканты положили ему в гроб барабанные палочки.

Далее про группу Мертвые дельфины писала газета «Комсомольская правда».
«Эта группа выступает крайне редко, поэтому любой их концерт – это знаковое событие»

В первом квартале 2010 года, группе решает сменить название на «Живые дельфины». Впоследствии новое название группы закрепилось и начались концерты. В репертуаре нового проекта находятся как старые, так и новые песни.







Мертвые Дельфины - Биография группы, история, фотографииМертвые Дельфины - Биография группы, история, фотографии
Мертвые Дельфины - Биография группы, история, фотографииМертвые Дельфины - Биография группы, история, фотографии
Мертвые Дельфины - Биография группы, история, фотографии



alt-3 tiz




Разное
googl