Лучшие российские рок группы - Обзорная статья [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Лучшие российские рок группы - Обзорная статья

1-07-2011
 
Лучшие российские рок группы - Обзорная статья

Не смотря разнообразие отечественных рок групп, в основном почитатели данного направления музыки придерживаются классики стиля. Итак, подведя итоги многочисленных интернет опросов, выявлены лучшие российские рок группы.

Стоит отметить, что в этой статье рассмотрены только рок группы старой волны, так называемого музыкального течения - "Русский Рок". Сейчас он отошел в прошлое, уступив свое место соврменныым эсктрмльным направлениям и стилям. Нужно выделить наиболее ярких представитлей:
это группа Стигмата, Аматори, ПсиХея, Джен Аир и другие.

А теперь вернемся к рассмотрению рокеров, так называемой советской тусовки.

Первое место в музыкальном интернет параде по праву принадлежит классике жанра – группе «Кино». Данная группа завоевала популярность в 1980х годах. Виктор Цой оставался безоговорочным лидером. Он не только писал тексты песен, но и накладывал на них музыку. После его смерти коллектив не смог продолжать дальнейшее существование и вскоре распался.

На счету у группы около ста исполненных песен и огромное количество неофициальных сборников.

Популярность пришла не сразу, вначале был завоеван квартальный авторитет. Талант группы был подвержен сильнейшей критики прессы. Пережив переломный период, на концерты группы «Кино» собирались уже целые стадионы поклонников. Выпускаемые пластинки продавались миллионными тиражами.

Группа «Кино» подарила поклонникам неоценимый подарок - свои песни, которые и сегодня высоко оцениваются музыкальными обозревателями и музыковедами.

На втором месте интернет парада находится группа «Наутилус».
«Наутилус Помпилиус» («Nautilus Pompilius») является одной из самых популярных рок групп. Она была основана в 1978 году, еще при СССР. Неоднократное изменение состава группы сказывалось и на музыкальном стиле.

Первоначально группа исполняла преимущественно зарубежную рок музыку. А уже в 1982 году участниками было написано и исполнено несколько произведений собственного сочинения. Группа официально заявила о себе уже в 1983 года. В это же время были выпущены первые альбомы, которые произвели фурор в музыкальном мире. Сегодня группа «Наутилус» по праву занимает одну из лидирующих позиций во многих хит парадах.

Согласно опросу «Лучшие российские рок группы» третье место занимает группа «Сектор газа». Созданная в 1987 году группа содержит в себе многогранность стилей исполнения рок музыки. Группа отличается своей безграничной популярностью. В ее исполнении матерные песни воспринимаются просто и весело. Пахабные перлы солиста группы расползлись по стране миллионными тиражами.
Лучшие российские рок группы - Обзорная статья
Несмотря на значительную популярность, группа имеет за плечами всего лишь несколько клипов самых популярных в кругах поклонников песен «Пора домой», «Колхозный панк», «Лирика» и «Туман».
Сегодня многочисленные фанаты помнят и чтят память Юрия Николаевича Клинских . А бессметные композиции исполненных произведений еще не одно столетие будут помнить, слушать и любить.

Пятую ступень в интернет - параде занимает группа «Алиса». Образовалась группа в городе Ленинграде (1989 год). Жесткая музыка – отличительна черта рок группы. Первый выпущенный альбом в 1985 году был визитной карточкой группы.
Лучшие российские рок группы - Обзорная статья
На сегодняшний день, группа добилась значительного положения в кругах рок музыки, а многочисленная армия поклонников перешла на официальный уровень - образовался фан-клуб. Судя по посетителям концертов, можно сказать, что вне зависимо от возраста и социального положения, поклонников объединяет одно – творчество любимой группы.
Стоит иметь виду что данный список, под названием Лучшие российские рок группы, неполон. Поэтому именно вы можете предложить свои варианты любимых исполнителей рок групп. Ваши аргументированные комментарии мы изучим и примем во внимание.



alt-3 tiz




Разное
googl