Metal core группы - Музыкальный обзор » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Metal core группы - Музыкальный обзор

29-06-2011
 
Metal core группы - Музыкальный обзор

Стиль Metal core – это жанр рок музыки, родившийся в результате синтеза панка, хард-кора и метала. Считается, что этот стиль появился в начале 1990х годов.

Metal core группы невозможно представить без карданов, двойных бас-бочек и замедленных проигрышей в композициях. Вокал преимущественно скриминг. Однако из-за влияния эмо-культуры в этом жанре музыки стали нередки вставки с чистым классическим вокалом.

Если углубиться в историю, то можно заметить, что тематика песен уже тогда носила характер переживаний и неудавшейся любви.

Приверженность христианству – ещё одна отличительная особенность. К «верующим» группам относятся:
The Devil Wears Prada – молодая группа, существует с 2005 года. Записали три альбома. Помимо металкора к их стилю можно причислись пост-хардкор. Имеют в составе двух вокалистов, что свойственно для многих Metal core групп.

Metal core группы - Музыкальный обзор

As I Lay Dying – калифорнийские ребята, собравшиеся в 2001 году. Записали 5 альбомов и также имеют двух вокалистов.

August Burns Red – с 2003 года записали 3 студийных альбома. Впервые вырвались в Европу с концертами в 2008 году.

Underoath – с 1998 года играли в стиле метал кор (MetalCore) и дет-метал (Death Metal). Творчество с 2002 года лучше отнести к хардкору и пост-хардкору. Записали 8 альбомов, последний из которых получил в США статус золотого.

В настоящее время российская рок сцена переполнена молодыми дарованиями, среди которых такие metal core группы:
Группа Аматори (Amatory) – питерская группа, образовавшаяся в 2001 году. Играют также ню-метал. Записали 5 студийных альбомов. В 2005 году стала группой года.

Stigmata – с 2005 года записали 4 альбома. Также уроженцы Питера. Поют не только на русском, но и на английском языках.

Оригами – в 2001 году образовались опять же в Петербурге. Одни из первых отечественных исполнителей эмокора и в 2006 году получила премию в соответствующей номинации.

The Korea – снова детища северной культурной столицы. Основатель группы первоначально был участником Amatory , но ребята не дождались его с армии. С 2003 года записали 3 альбома. Отличительно, что в составе всего один вокалист.

Kambodge – в 2005 году образовалась в Челябинске, но затем переехала в Питер. Записали 5 студийных альбомов. Состав группы до сих пор неустойчив.

Metal core группы - Музыкальный обзор

Scartown – существует с 2005 года. Записали три альбома в стилях металкор и мелодичный дет-метал.
Rashamba - с 2004 года работают в направлениях металкор и эмокор. В студии записали один альбом. Играли на одной сцене с Korea, Tracktor Bowling, Оригами и 7000$ (баксов).

Naily – в 2004 году образовались в Мурманске и с тех пор записали четыре альбома. В 2006 году стали лучшим музыкальным проектом родного города.

Grenouer – пожалуй, самая «старая» российская металкор группа. Существует с 1992 года. В студии записали девять альбомов. Сотрудничают с зарубежными звукозаписывающими компаниями и имеют хороший авторитет у значимых критиков современной рок сцены.
Многие metal core группы являются однодневками.

Поскольку на этом поприще сцена переполнена, прорваться и занять хоть какую-то нишу весьма трудно, особенно для провинциальных групп. Но и после переезда в Петербург не факт, что перед ними откроются двери клубов.



Metal core группы - Музыкальный обзорMetal core группы - Музыкальный обзор



alt-3 tiz




Разное
googl