Lye By Mistake - Fea Jur (Рецензия) » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Lye By Mistake - Fea Jur (Рецензия)

26-06-2011
 
Lye By Mistake - Fea Jur (Рецензия)


Альбом: Fea Jur
Год: 2009
Стиль: Progressive Rock (прогрессив рок), fusion (фьюжн)

Те, кто уже знаком с группой по предыдущему альбому Arrangements For Fulminating Vective вряд ли узнают ее в этой новой работе. Теперь вы не услышите хардкорового вокала, точнее, вы его не услышите вообще, потому что альбом полностью инструментальный, да и вообще не найдете никакого намека на экспериментальный хардкор/маткор (HardCore \ MathCore), который был прежде. Только чистый Progressive Rock и fusion а ля Джон Петруччи, только с меньшим перегрузом гитар и большим пересечением с околостилями, как то джаз, например, и более ломаным импровизационным рисунком игры.

Вообще намек на подобное звучание был в последней композиции альбома 2008-го года, где хардкор плавно перетекал в более легкий рок с "прогрессивными" нотами. Т.е. музыканты уже тогда намекали на смену звучания, хотя вряд ли знали уже, что будут работать без вокалиста.

Честно говоря, музыка подобная той, что звучит на этом альбоме, несколько утомляет при долгом прослушивании, потому что переварить огромный поток технических ходов, наблюдающихся на протяжении всей пластинки, довольно непросто даже вроде подготовленному моему уху, испытанному немалым количеством музыкальных "извращений". Хотя вживую было бы интересно наблюдать за работой музыкантов.

Подводя итог, скажу, что работа сама по себе интересная, но монотонная в своей задротистости. И уж предыдущий альбом мне нравится больше если не гораздо, то в определенной степени точно. А если уж мне захочется послушать крутого шреда, то я поставлю что-нибудь из Бакетхэда типа The Elephant Mans Alarm Clock.
(с) Рустам Ахметзянов




Lye By Mistake - Fea Jur (Рецензия)

Lye By Mistake - Fea Jur (Рецензия)

Lye By Mistake - Fea Jur (Рецензия)



alt-3 tiz




Разное
googl