Самые популярные стили музыки (Статья-Обзор 2010-2011) » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Самые популярные стили музыки (Статья-Обзор 2010-2011)

15-06-2011
 
Самые популярные стили музыки (Статья-Обзор 2010-2011)

Музыка полностью подвержена влиянию мейнстрима, т.е. модные музыкальные течения постоянно меняются и для тех, кто следит за этим явлением, эти знания будут весьма полезны.

В 2010 году такие стили как Metalcore Русский металкор (в России все стили развиваются иначе чем в западных и европейских странах), Melodic Metalcore, DeathCore, Chaotic и прочие, стали отходить на второй план. Тяжелая музыка в этих направлениях себя изжила, и если на территории России и СНГ такая ситуация еще не наблюдается, не стоит сомневаться – это всего лишь вопрос времени. Современные, модные музыкальные тенденции идут в Россию и запоздание 1-2 года, да и в самой России растекаются очень плавно. Популярные стили в музыке в 2010 и 2011 году - это Post Hardcore, TranceCore и Инди стиль (Indie). Всплеск популярности произошел практически только на эти музыкальные течения. Стоит отметить, что группы, которые ориентируются в своем творчестве на мейнстрим, обречены на провал (хотя тут попадаются исключения из правил, например группа Stigmata и группа Papa Roach). Как только мода на музыкальное направление спадает, интерес к группе автоматически снижается. Массы отворачиваются. Хотя, если менеджер группы сделал все правильно, то за это время, находясь на «5 минутном пике популярности» можно собрать собственную огромную аудиторию поклонников, но это уже другая история.

Развития экстремальной музыки в России всегда идет с запозданием, поэтому ни кто на западе и в Европе не воспринимает наши отечественные группы в серьез. Музыка – это в первую очередь бизнес, который строится на управление желаниями людей. Насколько бы талантлива группа не была а ее состав не был бы искусным, техничным и профессиональным в музыке, избежать это увы очень сложно. Сколько раз, каждый из нас слышал выражение «появились в нужное время, в нужном месте». Хоть эта фраза была сказана много лет назад, но и по сей день своей актуальности она не потеряла. Именно она отображает реальный ход вещей.
Самые популярные стили музыки (Статья-Обзор 2010-2011)
Сначала был взрыв на альтернативу (Alternative \ Nu-Metal \ Rapcore и т.д.), потом на смену пришли более тяжелые стили – Metalcore, Deathcore, MathCore и т.д., но не один стиль или даже группы музыкальных направлений не может доминировать вечно, при условии если это не Джаз, Фанк или Блюз). Сегодня на пьедестал популярности вышли два направления – Post-Hardcore и Trancecore, что касается Indie, то он всегда развивался всплесками, т.е., никогда полностью он не исчезал, лишь набирая, то сбавляя обороты своей популярности.

Самые популярные стили музыки (Статья-Обзор 2010-2011)

Популярные стили музыки зависят в первую очередь от времени, поскольку в разные моменты развития музыкальных направлений течения имеют абсолютно разный характер. Самый яркий пример – это классический метал. Раньше он был сверхпопулярен, а сегодня? В наше время он уступил свое место более прогрессивным стилям музыки.

Траскору и Постхаркдору, тоже отписан срок, буквально 1-2 года и группы играющие в этих направлениях уже не будут собирать на свои концерты столько же народу, сколько собирают сегодня. Пока неизвестно, какие стили станут популярными в 2012-2013 году. Остается просто подождать и лично посмотреть.



alt-3 tiz




Разное
googl