Sonic Syndicate - История \ Биография и фотографии группы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Sonic Syndicate - История \ Биография и фотографии группы

11-04-2011
 
Sonic Syndicate - История \ Биография и фотографии группы

Шведская мелодик\модерн\дэт-металл Sonic Syndicate была образована в 2002 г. братьями Ричардом (вокал) и Роджером (гитара) Съюннессонами и их кузеном Робином Съюннессоном. Также в группу вошли Андреас Мартенссон (клавишные), Магнус Свенссон (бас-гитара) и Кристоффер Баклунд (ударные). В таком составе было сделано несколько демо-записей, а название Sonic Syndicate появилось в 2004 г., после того, как обязанности бас-гитариста взяла на себя Карин Аксельссон. Заключив в начале 2005 г. контракт с американским лейблом Pivotal Recordings, группа приступила к записи своего первого альбом Eden Fire, который на две трети состоял из переработанного прежнего демо-материала. Партии чистого вокала, который тогда присутствовал лишь в нескольких песнях, были спеты вокалистом Роландом Йоханссоном. Далее последовали гастроли по Швеции, во время которых из группы были уволены Мартенссон и Баклунд. Новым барабанщиком стал Джон Бенгтссон, а за клавишные встал Роджер Съюннессон. Также Йоханссон стал постоянным участником SS.

В марте 2006 г. группа взялась за сочинение нового материала, а летом музыканты отправили новую демо-запись на лейбл Nuclear Blast, который тогда объявил конкурс среди молодых рок-команд. Обойдя свыше 1500 конкурентов, Sonic Syndicate вошли в тройку победителей и подписали контракт с лейблом. Альбом Only Inhuman вышел в мае 2007 г. и сразу же привлек внимание к молодой команде. В результате год выдался богатым на концерты – сначала они выступили на нескольких европейских фестивалях, а затем отправились в тур с Amon Amarth, Caliban, Heaven Shall Burn, Dark Tranquillity, Soilwork, Himsa и Nightwish по Европе и США.

С марта 2008 г. музыканты работали над своим третьим альбомом, озаглавленным Love And Other Disasters – диск вышел в сентябре и занял неплохие позиции в европейских хит-парадах. В июле журнал Revolver назвал Аксельссон «Самой сексуальной женщиной в металле». Затем последовал масштабный тур, во время которого, в конце марта 2009 г., было объявлено, что Роланд Йоханссон покинул состав группы из-за чрезмерно нагруженного графика. Тем не менее, он выступал с Sonic Syndicate до конца августа. А в начале сентября новым «чистым» вокалистом стал американец Нэйтан Джей Биггз. С ним был записан выпущенный в начале ноября миниальбом Rebellion – к тому времени группа была снова в дороге.

В марте Sonic Syndicate анонсировали, что их новый альбом будет называться We Rule The Night, однако непосредственный выход состоялся в конце августа 2010 г., после нескольких отсрочек. Диск был тепло встречен публикой, о чем свидетельствовали неплохие цифры продаж. Далее последовало несколько неприятных событий – Аксельссон получила травму во время съемок клипа на сингл «Turn It Up», а в конце октября вокалист Ричард Съюннессон заявил о своем уходе из-за несоответствия собственных ожиданий и выбранного группой музыкального направления. Позднее он образовал группу The Unguided, в которую вошли Роланд Йоханссон, а также два действующих участника Sonic Syndicate – гитарист Роджер Съюннессон и барабанщик Бенгтссон.

В сентябре 2011 г. было объявлено, что Sonic Syndicate временно расходятся, чтобы участники могли уделить время другим проектам. Биггс стал писать статьи для Metal Hammer, Бенгтссон женился и вместе с Роджером Съюннессоном сосредоточился на The Unguided, а Аксельссон продолжила учебу.
(c) Jester





Sonic Syndicate - История \ Биография и фотографии группы Sonic Syndicate - История \ Биография и фотографии группы
Sonic Syndicate - История \ Биография и фотографии группы Sonic Syndicate - История \ Биография и фотографии группы
Sonic Syndicate - История \ Биография и фотографии группы Sonic Syndicate - История \ Биография и фотографии группы
Sonic Syndicate - История \ Биография и фотографии группы Sonic Syndicate - История \ Биография и фотографии группы





alt-3 tiz




Разное
googl