Linkin Park - История Биография Обзор [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Linkin Park (LP) - История \ Биография \ Обзор \ Фото

31-03-2011
 
Linkin Park (LP) - История  Биография  Обзор  Фото

Linkin Park (Линкин Парк) – это популярная альтернативная (Nu-Metal) группа из Америки. Она была основана еще в 1996 году и носила название «Xero». В период до 2009 года, на ее счету были продажи более 70 миллионов копий альбомов, более того, она два раза удостаивалась премии «Грэмми».
Настоящий успех она обрела с выходом альбома "Hybrid Theory" (2000 год). Его продажи составили более 25 миллионов копий. Позже, в 2010 году ему был присвоено звание «мульти брильянтовый» Следующий их студийный альбом «Meteora» повторил результат предыдущего, но превзойти его так и не смог.

Основатели группы – одноклассники Бред Делсон и Майк Шинода. Сама группа образовалась в 1996 году. Важно заметить, что основатели группы до сих пор находятся в ее составе. Изначально она называлась Super Xero, но позже от слова Super отказались, но их музыка была обречена на провал. Ситуацию смог изменить приход нового участника – Честера Беннингтона. С его появлением группа снова меняет название, на этот раз на «Hybrid Theory». С названием же Linkin Park, ребята начали выступать лишь в 2000 году.


Linkin Park (LP) - История  Биография  Обзор  Фото


Идея смешения вокальных стилей дала мощный импульс в сочинении материала другого характера.
Использование электронных элементов породило проблемы с английской группой «Hybrid», которые обвинили их в плагиате.
Честер Беннигтон придумал новое название для коллектива «Lincoln Park», но так как домен в интернете был уже занят, ребята изменили написание на Linkin Park.
В 1999 году группа заключает контракт со студией Warner Brothers Records. Спустя год, LP выпускают новый свой дебютный альбом «Hybrid Theory». В него вошел материал, который копился не один год.
За треки In the End и Crawling, LP вручили премию "Грэмии".

В 2000 году состоялся тур по Соединенным Штатам, выступая с многими известными группами. Так же группа принял участие в фестивалях Rock Am Ring и Ozzfest. По статистике, LP отыграли более 300 концертов и выпустили официальный DVD.

В 2003 году выходит второй альбом с названием "Meteora", который возглавляет чарты и бьет рекорды по продаже Видеоклипы снятые на треки с этого альбома сразу попадают в ротацию MTV занимают лидирующие места во всех хит-парадах. Позже записываются ремиксы с реп-исполнителем Jay-Z. Выход этого альбомы повышает их популярность во всем мире, выводя группу в лидеры продаж и хит-парадов.
В 2007 году LP отходят от прежнего стиля и выпускают альбом «Minutes to Midnight». По своему звучанию, они приближаются к классическому року – музыка становится более мелодичной, количество речитатива в песнях значительно уменьшается.

Из-за острой критики большинства фанатов, Честер Беннигтон сделал официальное заявление, признав факт, что альбом «Meteora» был записан под давлением фанатов, а "MtM" – это именно то, направление, в котором двигается группа сама по себе, не беря в расчет критику и мнение окружающих.






Linkin Park (LP) - История  Биография  Обзор  ФотоLinkin Park (LP) - История  Биография  Обзор  Фото
Linkin Park (LP) - История  Биография  Обзор  ФотоLinkin Park (LP) - История  Биография  Обзор  Фото
Linkin Park (LP) - История  Биография  Обзор  ФотоLinkin Park (LP) - История  Биография  Обзор  ФотоLinkin Park (LP) - История  Биография  Обзор  Фото
Linkin Park (LP) - История  Биография  Обзор  ФотоLinkin Park (LP) - История  Биография  Обзор  Фото







alt-3 tiz




Разное
googl