Psychedelic Rock - Обзор музыкального стиля » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Psychedelic Rock - Обзор музыкального стиля

31-03-2011
 
Psychedelic Rock - Обзор музыкального стиля

Psychedelic Rock (Психоделический рок) – музыкальное направление, которое возникло в середине 60х годов в Западной Европе и на территории Калифорнии. Этот стиль музыки полностью соответствует своему названию, так как оперирует понятиям – «психоделия».

Это сложная и экспрессивная музыка, которая воздействует на слушателей очень сильно. В творчестве групп можно встретить особую выразительность и необычные эффекты, используемые при исполнении музыки.

Характеризующей чертой этого направления в музыке, являются продолжительные сольные партии инструментов ведущего характера. Что касается живых концертов, то они сопровождаются яркими визуальными шоу, в которых используется дым, свет, видео и другие элементы.
Для психоделического рока характерно переплетение минорных и мажорных гармоний, опора ставится главным образом на мелодии и звуки неустойчивого характера, что создает неописуемое звучание.



alt-3 tiz




Разное
googl