Hard Rock - Обзор музыкального стиля [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Hard Rock - Обзор музыкального стиля

29-03-2011
 
Hard Rock - Обзор музыкального стиля

Hard Rock (Хард Рок) переводится с английского языка как жесткий или тяжелый рок. Это стиль музыки, которой можно охарактеризовать лидирующей ролью в группе – соло гитариста, сами же музыкальные рисунки построены исключительно на риффах.

Первые зарождения хадррока начались еще в 55-60е годы, но спрос на него возник лишь ближе к 65м. в 1970 году от Хард Рока отделился хеви метал, так как музыканты постоянно экспериментировали, что привело к образованию нового жанра.

Ранее термин «hard rock» использовался для отделения стилей рок музыки от попсового звучания.
Многое, что воспринимается обычным слушателем в буквальном смысле как «тяжесть» в хард роке достигается из-за специфичного звука гитар и работы секции барабанов и баса. От своего отделенного стиля (Хеви метал) отличается мелодичностью звучания.

Сам хардрок появился из-за долгих поисков самих музыкантов, которые искали новые способы передачи чувств и эмоций, отсюда были постоянные эксперименты о звуком и подачей материала, в следствии чего появился hard rock, который дал начало практически всем существующим в наши дни, музыкальным стилям. Более того, так были изобретены педали эффектов – Дисторшен и Овердрайв, которые стали использовать в следствии многие музыканты, которые хотели добиться тяжелого характера звучания.

Главная идея стиля Hard Rock – это короткие партии гитар, которые циклически повторятся на протяжении всей песни, поддерживая партию ударных. Так же они являются основной для вокальной линии.



alt-3 tiz




Разное
googl