Brit-Pop - Обзор музыкального стиля » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Brit-Pop - Обзор музыкального стиля

29-03-2011
 
Brit-Pop - Обзор музыкального стиля

Brit-Pop (Брит Поп) – одна из разновидностей музыкальных ответвлений альтернативного рока. Впервые появился в Англии в 90е годы, т.е. ассоциируется исключительно как британская музыка рок-волны.

Он появился как ответ популярному в то время стилю Гранж (Grunge), так как все влиятельны музыкальные критики заявляли, что Гран является самым популярным и востребованным направлением в музыке во всем мире. (Благодаря влиянию Курта Кобейна и его группы Nirvana). Английские музыканты не захотели смириться со сложившейся ситуацией и сделали свой не менее успешный ответ.

Появление самого термина BritPop весьма спорно, поскольку точных сведений о его происхождении нет.

После смерти Кобейна, на сцене не было достаточно сильных групп, чтобы продолжить течение гранжа и обширная аудитория слушателей и фанатов перекинулась на набиравший обороты Брит Поп, таким образом американским музыкальным лейблам и продюсерам не осталось другого выхода, как принять британскую волну. Из-за сложившейся ситуации в конце 2000 года Бритпоп полностью приняли на территории Соединенных Штатов.



В Америке появились сильные группы, работающие именно в этом музыкальном направлении. Отрицать влияние «британской волны» на развитие поздних музыкальных стилей, стало считать как минимум глупо.
Позднее от него появись такие ответвления как: пост гранж (Post-Grunge), Nu-Metal и калифорнский панк.

Brit-Pop - Обзор музыкального стиляBrit-Pop - Обзор музыкального стиля
Brit-Pop - Обзор музыкального стиляBrit-Pop - Обзор музыкального стиля



alt-3 tiz




Разное
googl