Symphonic metal - Обзор музыкального стиля [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Symphonic metal - Обзор музыкального стиля

29-03-2011
 
Symphonic metal - Обзор музыкального стиля

Symphonic metal (симфоник-метал) – это стиль металлической музыки, в котором соединены основа «метала» и оркестровой музыки классической направленности. Наиболее часто используются аранжировки, которые имитируют симфоническую музыку в той или иной степени.

Вокал как правило женский или целое хоровое сопровождение, нередко можно встретить на записях групп, играющих в этом стиле участие целого симфонического оркестра. Так же не менее часто встречаются дуэты «мощных» вокалов.

Symphonic metal весьма не однозначный стиль, так как четких рамок он не имеет. Толчок в развитии произошел в 1997 году. ПО мере развития и экспериментов в этом стиле, он начал набирать популярность по всему миру, оказывая прямое влияние на другие метальные направления. Главным образом это отразилось на выдвижение на передний план музыкального восприятия клавишных инструментов.

На пике своего развития в нем использовался классический чистый вокал вместе с экстремальными видами – скрим и гроулинг. В последствии от него отделился так называемый «оперный метал».



alt-3 tiz




Разное
googl