doom metal - Обзор музыкального стиля [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Doom Metal - Обзор музыкального стиля

28-03-2011
 
Doom Metal - Обзор музыкального стиля

doom metal (дум- метал) – музыкальный подстиль основного метала, который принято считать экстремальным.

Это жесткая и тяжелая музыка. Основная составляющая в музыкальном плане это классический набор инструментов – гитара, барабаны и бас. Стиль doom metal отличается монотонностью, болезненной и апокалипсическим настроем, медленным темпом и отсутствием мелодичности.

Используется низкий гитарный строй, чтобы утяжелить звучание, гитарные рифы как правило грубые, используется так же соло-эллементы и тремоло.
Это весьма своеобразный подстиль метала, который пошел собственной тропой развития.

Развивался в три периода – 1970 \ 1980 \ 1990 годы. По мере нарастания популярности, все большее количество групп начинало играть именно в этом стиле, внося в него свое небольшие перемены.

Изначально doom metal базировался лирически на чувствах безнадежности, которые испытывали создатели этой музыки. До наших дней произошли не сильные перемены, например передаваемые чувства перешли на личный уровень утрачивая акцентирования внимания на глобальных проблемах.

Отличительной чертой этого направления является использование разных языков – французский, латинский, испанский, японский норвежский и т.д.

При прослушивании текстов не стоит забывать, что идет речь двусмысленно и никаких явных намеков к обращению к Богам или Богу не должны восприниматься буквально.



alt-3 tiz




Разное
googl