Death metal - Обзор музыкального стиля [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Death metal - Обзор музыкального стиля

31-12-2019
 
Death metal (Дет Метал) – один из экспериментальных подстилей метала. Изначально появился в Калифорнии и Флориде (Соединенных Штатов), затем в Европе (Швеция, Великобритания) и Канаде.
Этот стиль трудно поддается классификации и определению. Большинство музыкантов играющих в этом направлении имеют собственное представление о его рамках, в то время как другие считают подобные попытки классификации бессмысленными.

Death metal - Обзор музыкального стиля

Часто замечается симбиоз death metal с другими стилями, но по факту Дет металл, это агрессивная музыка, и воспринимать эту музыку неподготовленным слушателям крайне сложно.

Он характеризуется большой степенью жесткости звучания, неровного темпа, сменой темпа, быстрой скорости игры и сложными партиями ритм-секции.

Как правило используется две гитары, отдельные группы добавляют звуки других инструментов, например синтезаторов. В физическом плане, это один из самых сложных музыкальных стилей в исполнении.
Изначально в нем была простая структура песен и отсутствие мелодики, но по мере экспериментов, музыка усложнялась. В наши дни нередко можно услышать песни групп играющих в этом стиле, сложные для восприятия и исполнения.

Вокал может быть как мужским, так и женским, но как правило манера пения – гроулинг или звериное рычание. На записи чтобы добиться качества и «красоты» звучания используются дополнительные обработки. В круге дет-металистов пользуются почтением те вокалисты, которые могут сделать «красивый вокал» без использования дополнительных компьютерных технологий и мастерства звукорежиссера.

Тематическая основа песен – это мрачная сторона жизни любого человека, большинство групп используют темы связанные с фильмами ужасов. Ориентация на смерть и мертвой природы породили именно такое название стиля.
Постепенно тематическая основа песен расширялась, включая в себя сатанинские аспекты, остросоциальную направленность и элементы философии.


Видео обзор стиля




alt-3 tiz




Разное
googl