Christian black metal - Обзор стиля [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Christian black metal - Обзор стиля

27-03-2011
 
Christian black metal - Обзор стиля

Christian black metal (Христианский Блэк металл), известен так же как white metal и unblack metal, но это не совсем верно.
Христианский блек метал один из подвидов стиля Блэк Металла, по характеру звучания очень схож с raw black metal и с другими стилями металла, но отличается кардинально от своего основного стиля, главным образом своей идеологией – а именно повышенной лояльности к христианской религии.

Считается что он появился из-за большого влияния моды и стиля в музыкальных кругах. Если чистый black metal позиционирует себя против религиозных убеждений христианского мира, то Christian black metal это явный протест своему старшему собрату.
Лирическая основа – это крестовые походы, священные войны. Но не смотря на явную религиозность, исполнители этого стиля демонстрируют агрессию и воинственность. Это передалось от их родоначальника.

В сценическом облике и манере поведения нет ровным счетом никаких отличий – таже одежда, так же раскрашивают себе лица в черно-белый цвет, длинные волосы и атрибутика, разве что вместо пентаграмм и символов сатаны, музыканты одевают символы Христа.
Если не вникать в смыслы текстов то его легко можно спутать с обычным Блэком.

Видео обзор стиля





alt-3 tiz




Разное
googl