Alternative Metal - Обзор стиля [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Alternative Metal - Обзор стиля

24-03-2011
 
Alternative Metal - Обзор стиля

Alternative Metal начал (альтернативный метал) набирать свою популярность в начале 90х годов.
Этот стиль музыки появился из-за слияния двух стилей – Heavy Metal (Хэви Метал), Alternative Rock (альтернативный рок) и Indie (Инди).

Для альтернативного метала характеры гитарные рифы тяжелого характера и другие элементы экспериментальной музыки. Тексты песен носят нетрадиционный характер, а музыкальный размер как правило нечетный, а также необычные технические приемы и не соблюдения общих музыкальных стандартов.

Сам музыкальный термин – Альтернативный метал не имеет четкого определения и как правило используется для описание музыки групп, которые подходят «уникально» к сочинительству своих песен, в основе которого прослеживается направление метал (Metall). Порой Alt.Metal весьма сложно отличить от Альтернативного Рока (Alterntive Rock). Ярким примером этому можно считать группу Prodigy.

В основном большинству групп играющих в этом стиле появились из сочетания таких муз. направлений как: HardCore, Готический рок, Noise Rock, Индастриалом и другими. Проще говоря – альтернативный метал – это эксперимент слияния обычного метала с другими стилями музыки (даже с рэпом и фанком).

По мере того как стиль Гранж (Grunge) набирал популярность, он притягивал все новых слушателей к Alt. Metal, а того как произошел взрыв на альтернативный рок, то черты альт.метала стали вовсе размытыми. После этого большинству групп играющих альт. Метал, воспринимались исключительно как альтернативные команды, хотя кроме концертного поведения и характерного звука мало отличались от обычных металлистов.

В конце 90-х годов альт.метал стал вновь обрастать характерными чертами, благодаря влиянию таких групп как Rage Against the Machine (RATM), KoRn и Nine Inch Nails.

Nu-Metal набирал свою популярность вместе с этими стилями и незаметно для всех проник в Россию. Главными представителями в нашей стране являются: ПсиХея (CyberCore), Jane Air (Nu-Metal), Линия (смесь альт. Метала с эмокором), Amatory (Modern Metal), 7000$ (альт. Метал и Ska), Stigmata, Tracktor Bowling, 5 Diez (#####) и другие. Многие из этих групп активно используют в своих треках компьютерные эффекты (т.е. Сэмплы) и делают смешение разных музыкальных направлений.

Alternative Metal - Обзор стиляAlternative Metal - Обзор стиля
Alternative Metal - Обзор стиляAlternative Metal - Обзор стиля



alt-3 tiz




Разное
googl