Ambient - О музыкальном направлении [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Ambient - О музыкальном направлении

28-02-2011
 
Ambient - О музыкальном направлении

Ambien (Эмбиент) буквально переводится как обволакивающие и окружающие, что в полной мере передает весь образ этого музыкального направления. Он включат в себя элементы таких стилей как – Джаз (Jazz), New-Age, электронная музыка, обычный рок (Rock), Noise, регги (Reggae) и даже академической музыки.

В музыкальном мире считается, что этот стиль ввел Брай Ино. Он использовал в своем творчестве шумы окружающего мира вместе с акустическими инструментами. Название его альбома, который вышел сразу на нескольких дисков так и назывался «Ambient» именно отсюда и берет начало это музыкальное направление.

Сейчас получил широкое распространение электронный эмбиент, смесь тихой музыки без четкого ритма со смесей различных ревербераций и отдаленных голосов. Исполнители, которые придерживаются этого направления используют шумы окружающего мира в своих записях.

Со временем у этого стиля появились следующие ответвления:
— Dark
— Gothic dark
— Drone
— Medieval dark
— Ritual dark
— Black (satanic)
• (все это с приставкой Ambient)



alt-3 tiz




Разное
googl